Starke Leistungen der Jugend im HTV-Cup

Die Endergebnisse der hessischen Nachwuchs-Rennserie sind da - Viernheimer und Griesheimer Athleten besonders erfolgreich.

Mit dem Shorttrack in Griesheim ist der HTV-Cup 2010 zu Ende gegangen. Gleich aus sieben verschiedenen Vereinen kommen die Sieger in diesem Jahr, denn mittlerweile wird überall in Hessen gute Nachwuchsarbeit geleistet. Am erfolgreichsten war der TSV Amicitia Viernheim, der vier Sieger stellte und Carboo4U TuS Griesheim mit drei Siegern.

Die Endabrechnung des HTV-Cups:

Schülerinnen C:

1. Maya Trapp, TSV Amicitia Viernheim

2. Christina Müller, TSV Amicitia Viernheim

3. Marie Tertsch, StartNet-Team DSW Darmstadt

 

Schüler C:

1. Maximilian Trump, TG Rüdesheim

2. Linus Aßmy, Tri-Team Fulda

3. Laurin Hey, TSV Amicitia Viernheim

 

Schülerinnen B:

1. Lisa Oed, Videor Tria Team VfL Münster

2. Carina Kluß, MTV Kronberg

3. Celine Zangenfeind, ESV Bischofsheim

 

Schüler B:

1. Paul Weindl, TSV Amicitia Viernheim

2. Adrian Wilhelm, SG Wetterau

3. Sascha Kreidler, TSV Amicitia Viernheim

 

Schülerinnen A:

1. Tami Stützel, Carboo4U TuS Griesheim

2. Janine Ehret, TSV Amicitia Viernheim

3. Tabea Sander, MTV Kronberg

 

Schüler A:

1. Moritz Luc Hofmann, Carboo4U TuS Griesheim

2. Torben Koch, Carboo4U TuS Griesheim

3. Marcel Brümmer, MTV Kronberg

 

Weibliche Jugend B:

1. Katharina Zöller, Carboo4U TuS Griesheim

2. Laura Spohn, Carboo4U TuS Griesheim

3. Elisabeth Hilfenhaus, SV Gelnhausen

 

Männliche Jugend B:

1. Tim Niebergall, Wäller TRC

2. Olaf Koch, Carboo4U TuS Griesheim

3. Lucas Braun, Carboo4U TuS Griesheim

 

Weibliche Jugend A:

1. Lena Kämmerer, TSV Amicitia Viernheim

2. Charlotte Bolle, LC Olympia Wiesbaden

3. Mara König, Carboo4U TuS Griesheim

 

Männliche Jugend A:

1- Marius Overdick, TV Lorsbach

2. Luca Füssler, StartNet-Team DSW Darmstadt

3. Arik Gailis, StartNet-Team DSW Darmstadt

 

Juniorinnen:

1. Eva Hamm, SV Gelnhausen

2. Denise Schmid, Carboo4U TuS Griesheim

3. Verena Beckert, LC Olympia Wiesbaden

 

Junioren:

1. Sebastian Buchholz, TSV Amicitia Viernheim

2. Sean McClymont, MTV Kronberg

3. Michael Zacher, StartNet-Team DSW Darmstadt

 

Der HTV gratuliert allen Teilnehmern zu den erbrachten Leistungen!

 

Zurück zur Kategorie Übersicht
Zurück zur News Übersicht

AnhangGröße
2010-HTV-Endergebnis.pdf106.83 KB